Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Героев Отечества в школах района

Автор: Bab-vesti

9 декабря во всех школах района были организованы акции, игры, конкурсы патриотического характера, посвященные Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы. Из-за эпидемиологической ситуации в стране часть мероприятий прошли в онлайн-формате.

Памятная дата 9 декабря приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II. В 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

В 6 «а» классе МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 им.А.А.Арзулумова» учительница истории Садия Темирболатова провела открытый урок, посвящённый этой дате.

«Цель сегодняшнего мероприятия не только ознакомить детей с историей возрожденного в России праздника Дня Героев Отечества, но и воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к памяти павших героев.

Мы гордимся бесстрашием героев Великой Отечественной, помним об их славном подвиге, склоняем головы перед теми, кто добился Победы ценой героических усилий, самопожертвования и беспримерного мужества. В руках подрастающего поколения – будущее нашего государства. Они могут сделать его еще сильнее, еще лучше. Но для этого им нужно не только хорошо учиться, но и знать историю страны и людей, которые своими благородными и мужественными поступками подарили нам возможность жить и созидать для своей семьи, народа и Родины. Патриотизм – это не просто слово, это искренняя любовь к своему Отечеству и это один из главных постулатов счастливого будущего России», — сказала С.Темирболатова, открывая мероприятие.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, ребят ознакомили с историей возникновения праздника и наградами Родины. Говорили о людях, удостоенных высоких наград. Школьникам было интересно, за какие заслуги присваивается звание "Герой России". Не только воины могут его удостоиться, но и люди героических профессий – спасатели, пожарные, врачи, а также обычные люди, совершившие подвиг самопожертвования во имя спасения других людей.

Свой урок она подкрепляла роликами в стихотворной форме, что нравится и запоминается школьниками.

Весь урок учащиеся анализировали, сравнивали, делали выводы, обобщали, давали собственную оценку историческим событиям, затрагивая их нравственную сторону.

Подводя итоги мероприятия, заместитель директора по воспитательной работе Айзанат Вашаева поблагодарила Садию Темирболатову за такой полезный и познавательный урок, а учащихся за активность, знания и _____

Также в этот день школьники возложили цветы к мемориальному памятнику, установленному на территории школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4