Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.03.2020 12:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газета - это наш ориентир

Автор: Насипли КАЗАЛИЕВА
ветеран педагогического труда, отличник просвещения РФ

Что такое газета? Владимир Маяковский писал:

"Газета — это не чтение от скуки, газета — это глаза и руки, помощь ежедневная в повседневной работе".

С детства я любила читать газеты, начинала я с "Пионерской правды". Читала каждый номер, как говорится от корки до корки. Моя мать читала "Мол тюшюм учун" на родном языке. Так как я училась в поселке Сулак, у нас не было занятий в школе на родном языке. А мне всегда хотелось читать "Мол тюшюм учун". Моя мама переводила интересные статьи. Когда стала студенткой, научилась читать на кумыкском языке и с тех пор с нашей газетой не расставалась.

Чем интересна наша газета? Она сообщает почти все районные новости. И мы её читаем с удовольствием. Газета, действительно, наши глаза и руки, помощь нам в нашей ежедневной работе. Своего рода ориентир. Хотя времена пошли другие, но считаю, что отрываться от районной газеты нельзя. Хотя на дворе и век интернета, но живую газету и живое чтение никакой интернет не заменит.

Порой бывает так, что перебои с доставкой и некоторые не хотят её выписывать, это, конечно, не допустимо. Мы, жители района, должны поддерживать газету, чтоб она жила и была рядом с нами.

Это наш флаг, который должны держать впереди и нести с собой. Он нас должен объединять, указывать дорогу.

Под этим знаменем наши корреспонденты сообщают нам новости района, сёл, вести с мест.

Всегда с интересом слежу за публикациями Бэллы Гаджигельдиевой, которая освещает события нашей зоны. Также много интересной и полезной информации узнаем из публикаций Герейхана Аджиева, Асият Метеевой, Бурлият Османовой, Макки Качакамовой.

Скоро мы будем отмечать 75 — летие Великой Победы. Наши ветераны, участники тех незабываемых сороковых роковых, о них мы узнаем из газеты. А наши районные спортсмены — победители различных соревнований. Обо всем нам расскажет газета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2