Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.09.2020 16:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асият Атагишиева — воспитатель с большой буквы

Автор: Эльвира Алиева

«Чтобы стать настоящим воспитателем детей, нужно отдать им свое сердце», говорил советский педагог-новатор, детский писатель Василий Сухомлинский. Частичку своего сердца и души каждый день отдают малышам и воспитатели детского сада «Дружба».

В трудовом коллективе дошкольного учреждения все воспитатели на хорошем счету, их любят и уважают.

Атагишиева Асият Мухтаралиевна пришла в коллектив 3 года назад. Она воспитатель старшей группы. Тридцать пять детей: весёлых, неугомонных, любознательных, с разными характерами и привычками. Команда большая, что и говорить, но Асият Мухтаралиевна смогла подобрать ключик к сердцу каждого малыша.

Родилась Асият Атагишиева 8 августа 1984 года, в с.Бабаюрт, а в 1998 году переехала в с.Адильянгиюрт. После окончания Педагогического колледжа в городе Кизляр, начала свою трудовую деятельность заведующей библиотекой в администрации с.Адильянгиюрт. А с 2018 года и по сей день продолжает свой трудовой путь в должности воспитателя в Бабаюртовском детском саду «Дружба».

- «Никогда не сомневалась в выборе профессии. Воспитатель для меня — это не просто профессия, это состояние души, призвание. Каждый день, встречаясь со своими малышами, я вижу в их глазах доверие и уважение, чувствую их ответную любовь. А для этого я просто живу детством: играю, мечтаю и фантазирую вместе с детьми. Я люблю мою с ребятами жизнь!» -- говорит Асият Мухтаралиевна.

«Асият Мухтаралиевна—воспитатель с большой буквы, несмотря на то что она молодой специалист в нашем коллективе. Она готовит детей к школе. Наши малыши умеют практически все, благодаря ежедневной работе с ними», — говорит о своей коллеге заведующая детским садом Русия Махмудова.

Напомним, что 27 сентября по всей России отмечается профессиональный праздник воспитателей-День воспитателя. В этот день и Асият Мухтаралиевна вместе со своими коллегами примет самые теплые поздравления от своих воспитанников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20