Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.03.2021 15:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российская вакцина «Sputnik-V» подверглась фальшивой атаке

Автор: Эльвира Алиева

Российский «Sputnik-V» является прямым конкурентом западных вакцин Pfizer и BioNTech, и поэтому часто подвергается информационным атакам с Запада.

Россия первой сделала вакцину от коронавируса, которая оказалась эффективной — более 92%. Спрос на нее растет с каждым днем, препарат уже занял перспективные рынки — Индию, Бразилию, Мексику. Даже Норвегия и совершенно недружественная Польша не хотят ждать, пока американцы и немцы поставят им вакцину. Словакия и Венгрия, несмотря на угрозы европейскими бюрократическими методами, зарегистрировали нашу вакцину.

В соцсетях уже давно ходят слухи о том, что люди умирают после вакцинации Sputnik. Скорее всего, информационная атака на спутник коснется соседних с Россией стран — постсоветского пространства и Восточной Европы. Миллионы людей уже вакцинированы этим препаратом, и рассказов о «смертельной российской вакцине» здесь не будет. Однако борьба обещает быть серьезной. Обычно такая адресная пропаганда сразу попадает во все ведущие западные СМИ — ее можно отследить и отметить, а может, и опровергнуть. Но здесь, в истории со Sputnik, вмешивается неожиданный фактор, причем на нашей стороне. Поможет ли пропаганда, когда дело касается жизни и смерти?

Как сообщает «Комсомольская правда», глава Минобороны Польши, одной из самых антироссийских стран, сегодня осторожно отметил, что жизнь и здоровье дороже политики.

Как отметил пан Мариуш Блащак, «сейчас мы ищем лучшее решение, нам нужно остановить третью волну, мы знаем, что другие страны ЕС также ищут возможность закупить вакцины». Польша, скорее всего, ждет начала массовых вакцинаций в Словакии и Венгрии. Нет сомнений, что все будет хорошо. Но западный пропагандистский магазин все равно не закроют — вот как он работает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6