Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.06.2021 15:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог с большой буквы

Автор: Bab-vesti

В списке гордости Бабаюртовского района много уникальных, знатных имен, заслуженных работников производства и социальной службы. Его богатым украшением являются и замечательные учителя, ветераны педагогического труда, которые всю свою жизнь посвятили этому сложному, важному и благородному делу — воспитанию и обучению молодого поколения. Это они, наши учителя, формируют интеллектуальную и нравственную основу общества.

Роль педагога в обществе — одна из самых важнейших в со­временном мире. «Учитель — это человек, который держит в своих руках будущее нашей планеты» — так говорил известный писатель Ф.А. Абрамов.

Труд учителя сродни труду хлебороба и строителя: из зёрен добра и справедливости выращивает он нашу душу, из кирпичиков знаний складывает наш разум.

Как часто бывает, встретишь человека, поговоришь, и сразу становится ясно, что посвятил он жизнь своей любимой профессии, применил свои способности в том деле, которое ближе всего к сердцу, и этим полезен обществу. К таким людям относится Джумагазиев Яраш Ахмедович.

Яраш Ахмедович – счастливый человек. Он – педагог с большой буквы, наставник молодежи. На протяжении многих лет Яраш Ахмедович искренне верит в свое призвание как в основное дело своей жизни и сумел отдаться ему в полной мере. Он не утратил оптимизма и все ещё осваивает, ищет, пробует, творит… Живет, любит, радуется каждому дню, который приносит ему новые открытия, дарит новые встречи, дает возможность ощутить себя нужной частью этого мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123