Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.11.2022 11:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресший из мёртвых

Автор: Bab-vesti

МБУ «Управление по информационной политике и массовым коммуникациям» администрации муниципального района «Бабаюртовский район» выпустил видеосюжет об офицере Шарабдине Исакове, который, считался погибшим в зоне СВО, но  судьба распорядилась иначе. Раненый, но живым и невредимым он вернулся в родную семью.

Жители села Адиль-Янгиюрт Бабаюртовского района, родные и близкие со слезами радости встретили Шарабдина Исакова, который вернулся домой из зоны специальной военной операции.

Шарабдин Исаков в 2017 году окончил Рязанское высшего воздушно- десантное командное Училище и в этом же году стал адъютантом начальника штаба воздушно десантных войск генерального штаба вооружённых сил России

В июне по сентябрь 2018 года находился в командировке в Сирии и в сентябре этого года был награждён медалью Суворова.

С начала специальной военной операции на территории Украины находился на передовой. В начале марта поучил тяжелое ранение в ногу. Месяц находился госпитале, тяжелые операции. С завершением срока контракта вернулся домой.

После того, как была объявлена частичная мобилизация, ему вручили повестку и в тот же день он явился в военкомат. После прохождения подготовки, как младший офицер и имеющий боевой опыт, он был отправлен в зону специальной военной операции. Спустя пару недель он оказался на передовой, защищая Родину от укронацистов и сатанистов.

Спустя некоторое время появилась информация о погибшем в зоне специальной военной операции прапорщика Шарабдина Исакова. Из его личного телефона информацию о гибели бойца отправил родственникам якобы его командир батальона Дворников. Родные и близкие начали оплакивать смерть близкого человека, однако во второй день матери позвонил с чужого номера сам Шарабдин Исаков и сообщил, что он жив, но получил ранение и находится в санчасти.

Как выяснилось, в ходе выполнения поставленных задач, по нашим бойцам был открыт огонь из минометов и стрелкового оружия. Чтоб не попасть в «огненный мешок» противника, бойцы, отстреливаясь, решили отступить из своих позиций в более безопасное место, но при этом личные вещи солдат остались в тех самых позициях. Этим и воспользовался враг. Завладев телефонами солдат, украинские боевики начали отправлять сообщения родным об их смерти.

Сегодня Шарабдин Исаков, с ранениями, но живым и полным оптимизма, дома, с родными и близкими. За проявленное мужество и героизм, прапорщик Шарабдин Исаков представлен к государственной награде — Ордену Мужества.

Впереди его ждет долгая реабилитация, ну а после он опять встанет в строй, и снова на передовую…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

470