Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

  • Всего материалов:
    1 575
  • Самый ранний:
    21.10.2016
  • Самый поздний:
    23.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 1 575 объектов
23.04.2024

Даниял Исламов присоединился к акции «Сделай подарок родной школе»

Глава Бабаюртовского района Даниял Исламов присоединился к акции «Сделай подарок родной школе», инициированной ранее Главой Дагестана Сергеем Меликовым, и подарил родной Адиль-Янгиюртовской школе два теннисных стола и всем инвентарем для игры в настольный теннис.
23.04.2024

Подвели итоги конкурса «Учитель года Республики Дагестан – 2024»

В Малом зале Русского драматического театра состоялась торжественная церемония закрытия конкурса « Учитель года Республики Дагестан 2024». Мероприятие состоялось в юбилейный 35-ый раз.
19.04.2024

В Бабаюртовском районе прошло спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья»

В рамках Года семьи, спортивной и патриотической работы в школе, классный руководитель 5 «а» класса ГКОУ РД «Бабаюртовская школа-интернат №11» Гуля Арсланбекова организовала спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья».
19.04.2024

Педагог дошкольного учреждения Бабаюртовского района стала победителем конкурса

В целях выявления, поддержки и поощрения, эффективно работающих педагогов дошкольных образовательных организаций и повышения их профессионального уровня, 26 марта 2024 года состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года России» в Республике Дагестан. Педагог МКДОУ «Детский сад» Ласточка» села Татаюрт Бабаюртовского района Сабина Шугаибова стала победителем конкурса.
17.04.2024

Школьники Бабаюртовского района принимают участие во Всероссийской акции «Классика Победы»

С целью передачи молодому поколению устоявшихся традиций чествования памяти Героев, выражения благодарности Героям Великой Отечественной Войны, в преддверии 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Движение Первых запускает онлайн-марафон стихотворений в рамках Всероссийской акции «Классика Победы», направленную на сохранение исторической памяти у молодого поколения, воспитание чувства патриотизма и уважения к Родине.
16.04.2024

В республике создается информационная система «Электронное образование Дагестана»

Правительство Республики Дагестан утвердило создание Региональной информационной системы (РИС) «Электронное образование Дагестана» (ЭОД). Об этом сообщается в telegram-канале Минобрнауки РД.
15.04.2024

Конференция по вопросам «ГИА-2024» пройдет в Махачкале

. Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам государственной итоговой аттестации с 16 по 17 апреля пройдет в Махачкале, в Дагестанском институте развития образования (ДИРО). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.
15.04.2024

В школах Бабаюртовского района прошёл фестиваль «Футбольная карусель»

В МКОУ «Мужукайский Агротехнологический лицей» прошел фестиваль «Футбольная карусель» с участием учащихся 3-11 классов, который привлекает ребят к регулярным занятиям физической культурой, укрепляет здоровье и помогает сформировать здоровый образ жизни.
11.04.2024

В дошкольных учреждениях Бабаюртовского района прошли мероприятия, посвященные Дню птиц

С целью расширения знаний дошкольников о птицах, их значении в природе, пробуждения у детей желания беречь и заботиться о пернатых в детском саду "Сказка" села Хамаматюрт Бабаюртовского района прошли мероприятия, посвященные Дню птиц. С воспитанниками была проведена познавательная беседа, в ходе которой дети расширили знания о зимующих и перелетных птицах, их внешнем виде, о пользе, которую пернатые приносят природе и человеку.
10.04.2024

В образовательных учреждениях Бабаюртовского района прошли антинаркотические мероприятия

С 2 апреля по 9 апреля 2024 года в ГКОУ РД "Бабаюртовская средняя школа- интернат №11" прошли антинаркотические мероприятия, направленные на формирование ценного отношения к своему здоровью, представления о влиянии наркотиков на здоровье человека, ознакомление с информацией об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, выяснение неблагоприятных последствий употребления, распространения и производства наркотических веществ, а также на формирование представления о влиянии наркотиков на организм.
09.04.2024

В Бабаюртовском районе прошел школьный этап конкурса исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет-2024»

На днях в ГКОУ РД «Бабаюртовская средняя школа-интернат №11» прошел школьный этап конкурса исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет-2024». В конкурсе принимали участие учащиеся 3-4-х классов, которые наглядно продемонстрировали проекты по четырем направлениям: «Гуманитарное», «Естественно-научное», «Прикладное творчество».
09.04.2024

Ученица 11 класса МКОУ "Хамаматюртовской СОШ №1 им. Р.Я. Бекишева" стала победительницей республиканской олимпиады по родной литературе

23 марта 2024 г. ученица 11 класса МКОУ "Хамаматюртовской СОШ №1 им. Р.Я. Бекишева" Абдуллаева Фатима Зиявдиновна стала победительницей республиканской олимпиады по родной литературе, заняв 2 — место!