Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

  • Всего материалов:
    170
  • Самый ранний:
    16.01.2017
  • Самый поздний:
    09.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 170 объектов
09.02.2024

Ученый из Дагестана изобрел технологию, не имеющую аналогов в стране

8 февраля по всей стране отмечается День российской науки. Это праздник как маститых представителей научного цеха, так и их только начинающих свой путь коллег. Одним из таких молодых, но уже зарекомендовавших себя в научном сообществе республики специалистов, является Рустам Амашаев. Он создал проект, не имеющий аналогов в России.
31.01.2024

Аида Раджабова: Мы часто обнаруживаем самородков в сфере IT среди наших учеников

Представитель провайдера федерального проекта «Код будущего» Аида Раджабова приняла участие в стратегической сессии по подготовке ИТ-кадров под руководством премьера Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.
23.08.2023

Минцифры намерено провести эксперимент по использованию ИИ при найме на госслужбу

Минцифры РФ планирует провести эксперимент по использованию искусственного интеллекта (ИИ) для отбора сотрудников на государственную службу, говорится в проекте постановления правительства РФ, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов
03.08.2023

Школьные библиотеки подключатся к единой цифровой платформе «Литрес: Школа»

Школы и государственные библиотеки соединят с объединенной цифровой системой на основе «Литрес: школа» с 1 сентября нынешнего года. О данном событии информируют в телеграм-канале Министерства образования и науки РД.
18.03.2022

Глава РД: «Во всех важных направлениях должны быть задействованы профессиональные, высококвалифицированные, подготовленные кадры»

Накануне под председательством руководителя РД Сергея Меликова провели совещание Совета при Главе РД по науке и образованию, сообщили в пресс-службе АГиПРД.
16.03.2022

Новый тепличный комплекс открыт в Дербентском районе

Премьер-министром региона Абдулмуслимом Абдулмуслимовым накануне принято участие в открытии нового тепличного комплекса ООО «Дербент Агрос» в Дербентском районе, сообщили в пресс-службе АГиПРД.
16.03.2022

В Дагестане открыли лабораторию микроклонального размножения винограда и овощей

В регионе открыли лабораторию микроклонального размножения винограда, плодовых, овощных культур для жителей республики, сообщили в пресс-службе АГиПРД.
16.03.2022

В Дагестане открыли лабораторию микроклонального размножения винограда и овощей

Открытие посетил Председатель правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. Об этом сообщает "ДагПравда".
22.02.2022

Общественник призывает обеспечить учебу в РФ для детей с Донбасса

Детям из Луганской и Донецкой НР надо дать возможность учиться в РФ, подчеркивает зампред комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло, сообщает «РАПСИ».
13.01.2022

Педагоги из Дагестана стали победителями международного конкурса «Учитель-международник»

Стали известны итоги первого Международного конкурса педагогических работников «Учитель-международник». Из 1500 учителей выявлено 40 победителей конкурса, 3 из них дагестанки, работающие в школах Таджикистана: Сеид-Загра Асварова (г. Дербент), Лейла Гаджиева (Избербаш) и Зиярат Хабирахманова (Кизилюртовский район, село Зубутли-Миатли). Об этом сообщает Минобрнауки РД.
26.12.2021

На базе 9 школ Кайтагского района открыты образовательные центры «Точка роста»

24 декабря в рамках нацпроекта «Образование» на базе 9 школ Кайтагского района открылись образовательные центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», сообщает сетевое издание "Деловой Кайтаг".