Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.10.2017 07:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники НАК и АТК республики провели комплексную проверку антитеррористической деятельности Бабаюртовского района

Автор: Герейхан Аджиев

Комплексная проверка деятельности антитеррористической комиссии бригадой сотрудников Национального антитеррористического комитета совместно с антитеррористическим комитетом Дагестана прошла накануне в Бабаюртовском районе.

Мероприятие проводилось под председательством секретаря АТК республики Далгата Фейзуллаева. Проверкой были охвачены и структурные подразделения администрации МО «Бабаюртовский район», занимающиеся исполнением мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма.

В конце рабочего дня у председателя АТК в МО «Бабаюртовский район», главы муниципалитета Эльдара Карагишиева были подведены итоги проведенной работы. Поприветствовав гостей, Карагишиев поблагодарил проверяющих за оказанную практическую и методическую помощь.

«В рамках Комплексного плана реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в районе проводится полномасштабная и эффективная работа по стабилизации общественно-политической обстановки. В современном мире идеология экстремизма и терроризма остается реальной угрозой для всего мирового сообщества, и борьба с его проявлениями, деятельность по противодействию идеологии терроризма и экстремизма является приоритетным направлением в деятельности АТК. Все замечания и недостатки, выявленные во время комплексной проверки, будут устранены в кратчайшие сроки», — заверил Карагишиев.

По итогам проверки было отмечено, что слаженная и кропотливая работа в сфере противодействия идеологии терроризма, проводимая правоохранительным блоком и аппаратом АТК в МО под личным контролем и участии главы муниципалитета Эльдара Карагишиева позволила достичь конкретного результата. На должном уровне поставлена и адресно-профилактическая работа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13