Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.10.2017 13:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19-ая сессия Собрания депутатов Бабаюртовского района состоялась в администрации района

Автор: Макка Качакамова

19-ая сессия Собрания депутатов Бабаюртовского района состоялась 20 октября в администрации района. В ее рамках было рассмотрено 9 вопросов.

В обсуждении приняли участие прокурор Бабаюртовского района Зайнудин Канбулатов, заместители главы района, депутаты районного Собрания депутатов, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений.

Открыл и вел заседание председатель Собрания депутатов муниципального района Алавдин Акмурзаев. Он ознакомил участников с вопросами повестки дня.

С отчетом администрации муниципального района об исполнении консолидированного районного бюджета за 9 – месяцев 2017 года выступил начальник финансового управления Анзор Султанов. В своем выступлении он отметил, что консолидированный бюджет МР «Бабаюртовский район» на 9-месяцев 2017 года по доходам предусмотрено в сумме 461856,0 тыс.рублей, исполнении составляет 455063,0 тыс.рублей или выполнена на 98,5 процента.

В ходе сессии были внесены изменения в Устав муниципального района «Бабаюртовский район» и в ряд законопроектов, принято Положение о муниципальной службе в муниципальном районе «Бабаюртовский район». Также были приняты изменения и дополнения в районный бюджет МР «Бабаюртовский район» на 2017 год.

Директором ЦТКНР «Тангчолпан» Садией Девеевой была представлена информация об исполнении муниципальной программы «Развития правовой культуры населения МР «Бабаюртовский район» на 2014-2016 годы. Она отметила, что по программе «Развитие правовой культуры за 2014-2016 годы МКУК ЦТКНР проведены ряд мероприятий в библиотеках, в школах доме культуры с привлечением специалистов разных отраслей, где остро стоял вопрос о необходимости правового просвещения и воспитания молодежи.

Также, была выслушена информация об исполнении муниципальной программы «Развитие садоводства в МР «Бабаюртовский район» на 2014-2016 годы.

Об увековечении памяти Закарьяева Д.М выступил заместитель председателя районного собрания Умарпаша Савкатов. Районное собрание рассмотрела представленные документы согласно Положению «О порядке увековечения памяти лиц, имеющих выдающие достижения и особые заслуги перед Республикой Дагестана и МР «Бабаюртовский район»,- заявил Савкатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36