Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.10.2017 22:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Золотую и серебряную медаль завоевали бабаюртовские борцы во Всероссийском турнире

Автор: Герейхан Аджиев

Золотую и серебряную медаль завоевали воспитанники старшего тренера ДЮСШ «Бабаюртовского района» Хаджи-Мурата Аджиева Джамалдин Аджиев и Ислам Абуев в XVII Всероссийском открытом турнире по спортивной борьбе на призы Губернатора-председателя Правительства Оренбургской области Ю.А.Берга, который завершился сегодня в городе Оренбург.

К этим соревнованиям тренер-преподаватель по вольной борьбе ДЮСШ «Бабаюртовского района» Джамалдин Аджиев подошел в хорошей физической форме. Поэтому ему не было равных на ковре в весовой категории до 70 кг. Уверенно выиграв 4 схватки, Джамалдин Аджиев поднялся на высшую ступень пьедестала, тем самым выполнил норму мастера спорта России.

Уверенно выступил и другой воспитанник ДЮСШ Ислам Абуев в весовой категории до 125кг. Не оставляя шансов своим соперникам, Ислам Абуев дошел до финала, где встретился с более опытным соперником, который и сыграл решающею роль в этой схватке. В итоге, уступив схватку, Ислам Абуев остановился на полушаге от заветного «золото».

Отметим, что это уже третья победа борцов вольного стиля Бабаюртовского района на мастерских турнирах за последние два месяца. Ранее мы сообщали, что воспитанники ДЮСШ Динислам Тахтаров и Азнаур Таваев стали победителями мастерских турниров и завоевали звания «Мастера спорта России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59