Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.10.2017 14:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Координаторы программы «Ты – предприниматель» встретились с молодежью Бабаюртовского района

Автор: Г.Аджиев

Вчера, 26 октября, в Бабаюртовском районе прошла встреча с молодежью в рамках федеральной программы "Ты-предприниматель".

В мероприятии приняли участие учащиеся Люксембургского агротехнологического Лицея имени М. И. Шихсаидова. В нем приняли участие так же начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков, директор лицея  Пазиль Адиков.

Координатор Федеральной программы "Ты-предприниматель" в Республике Дагестан от Росмолодежи Тимур Меджидов и международный бизнес-тренер Айна Цыгулова рассказали о перспективах начинающих предпринимателей и о том, как стать участниками этой программы.

Тимур Меджидов отметил, что участие в проекте позволит принять участие в образовательных мероприятиях с участием известных предпринимателей и их ждет огромное количество новых контактов, партнеров.

"Знания и навыки позволят открыть и развить свой бизнес для реализации своей мечты", — сказал Меджидов.

Также выступили начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Бабаюртовского района Ильмидин Абдуразаков и директор лицея имени Шихсаидова Пазиль Адиков.

В ходе встречи молодые люди показали кадры, использованные в рамках программы "Ты – предприниматель", раздали материалы и листовки с контактными данными представителей для предоставления индивидуальных консультаций по молодежному предпринимательству.

Отметим, федеральный проект «Ты – предприниматель» направлен на развитие бизнес-инициатив, содействие в получении бизнеса или расширение существующего проекта. За время существования и реализации программы в Российской Федерации его участниками стали молодые люди из более чем 50 регионов страны. Благодаря их инициативе и поддержке в России было открыто более 16 тысяч новых предприятий. В прошлом году Федеральная программа "Ты – предприниматель" стартовал и в Дагестане, исполнителем которой является Министерство по делам молодежи РД. Зарегистрировавшись на сайте Агентства, каждый может стать участником этой программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27