Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.10.2017 14:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около трех тысяч школьников Бабаюртовского района приняли участие в Едином уроке по безопасности в сети "Интернет"

Автор: Герейхан Аджиев

В соответствии с решением парламентских слушаний на тему "Актуальные проблемы безопасности и развития детей в информационном пространстве" накануне во всех образовательных учреждениях Бабаюртовского района прошел Единый урок по безопасности в сети "Интернет".

"Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве, — сказал заместитель начальника МКУ "Информационно-методический центр дошкольного, общего и дополнительного образования детей» Бабаюртвоского района Арслан Гусейнов.

По словам Гусейнова, на уроке дети научились защищать свои личные данные, научились анализировать достоверность информации в Интернете.

"В этом году на эти мероприятия были охвачены около 3 тысяч школьников, 367 родителей и 338 учителей со всего района", — подчеркнул А.Гусейнов.

Отметим, Единый урок по безопасности в сети "Интернет" проводится на всей территории России уже четвертый год подряд. Только в прошлом году в этих мероприятиях приняли участие более 13 миллионов российских школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24