Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.11.2017 12:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены Бабаюртовского района выступили на чемпионате Дагестана по выполнению норм ГТО

Автор: Герейхан Аджиев

Спортсмены Бабаюртовского района во главе с главным судьей центра тестирования по выполнению норм ГТО Бабаюртовского района Булата Шихавова. приняли участие на чемпионате Дагестана по выполнению норм Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который прошел накануне в Махачкале. Участие в нем принимали более 300 человек со всей республики.

Чемпионат проводится среди населения республики в возрасте от 18 лет до 70 лет и старше, относящееся к VI-XI ступеням комплекса ГТО. Участники выполняли такие нормы комплекса ГТО, как бег на 100 метров, подтягивание, кросс, метание снаряда, бег на 2 тыс. и 3 тыс. метров, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места. Сдавшие необходимое количество нормативов, получали соответствующие знаки отличия ГТО.

«В целом спортсмены Бабаюртовского района на чемпионате Республики выступили уверенно. Из 10-и участников чемпионата шестеро выполнили нормативы ГТО на «золото», а четверо участников завоевали серебряные знаки отличия», -- отметил главный судья центра тестирования по выполнению норм ГТО Бабаюртовского района Булат Шихавов.

Хочется отметить, что учитель физической культуры МКОУ «Татаюртовская СОШ» Будурдюн Умалатов в своей возрастной группе занял второе место в Республике по сумме баллов всех видов норм комплекса ГТО.

Отметим, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» был возрожден в России в 2014 году и предусматривает подготовку к выполнению и выполнение людьми разного возраста установленных нормативов различной трудности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38