Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.11.2017 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологические акции проведены в дошкольных учреждениях Бабаюртовского района

В дошкольных учреждениях Бабаюртовского района с 13 по 15 ноября проходили экологические акции.

Так, в детском саду «Соколенок» села Геметюбе в акции «Деревья — наши друзья» активное участие приняли дети из подготовительной к школе группы. Вместе с воспитателями они посадили деревья во дворе садика.

Дети наблюдали и участвовали в посадке дерева с самого начала: выкопали ямки, отпустили корешки дерева в ямку, засыпали землей и полили их.

«Когда человек сажает дерево, то он соприкасается с землей, соединяется с природой. Ребенок, участвующий в посадке дереве, учится понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить все живое. Ребенок будет созидателем, а не потребителем. Он будет творцом, а не разрушителем», — отметила заведующая детским садом Залина Аджимусаева.

Аналогичные мероприятия организованы по инициативе главы района Эльдара Карагишиева во всех сельских поселениях. "Благоустройство территории помогает воспитать у детей любовь к природе, родному краю, развивать у них эстетический вкус, научить их охранять зеленые насаждения", — уверен руководитель муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32