Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.11.2017 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алим Матаков пополнил список мастеров спорта России по вольной борьбе

Автор: Герейхан Аджиев

В минувшие выходные в г. Старый Оскол Белгородской области во Дворце спорта «Аркада» прошел турнир по вольной борьбе «Поколение», где приняли участие 133 спортсмена от 18 лет из 22 российских регионов.

В данном турнире Бабаюртовский район был представлен воспитанниками старшего тренера ДЮСШ Бабаюртовского района Хаджи-Мурата Аджиева – Алимом Матаковым (в/к 57кг) и Исламом Абуевым (в/к 125кг).

Хочется отметить, что оба борца вольного стиля показали все свои боевые качества. В ходе упорных поединков Матаков Алим вышел победителем в четырех схватках и заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала, тем самым выполнил норму мастера спорта России по вольной борьбе.

Ислам Абуев стал бронзовым призером турнира.

По словам тренера спортсменов Хаджи-Мурата Аджиева, и Алим Матаков, и Ислам Абуев показали зрелищные поединки.

«Отрадно, что в последнее время борцы вольного стиля Бабаюртовского района все чаще поднимаются на высший пьедестал почета, -- говорит Хаджи-Мурат Аджиев. – Это результат труда и тренеров, и самих спортсменов. Сегодня перед нами стоит задача: выйти на европейский и мировой уровень. Для этого у нас есть все возможности, да и сами спортсмены горят желанием выступать на лучших коврах планеты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56