Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.11.2017 10:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактический рейд провели пожарники в Бабаюртовском районе

Для предотвращения пожаров в осенне-зимний сезон и стабилизации обстановки 24 ноября пожарниками был проведен профилактический рейд по жилому сектору с. Бабаюрт.

Профилактическая группа созданная распоряжением администрации Бабаюртовского района, которая включает в себя отдел надзорной деятельности и профилактический деятельности-16, газовой, энергетической службы, участковый уполномоченный полиции.

Внимание инспекторов уделялось электротехническому оборудованию, отопительным печам и котлам. Под особым контролем находятся места проживания многодетных и малообеспеченных семей, а также дома, где проживают пожилые граждане.

В ходе рейда профилактическая группа провела профилактические беседы и дала рекомендации об устранении нарушений, рассказали домовладельцам о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары, порекомендовали всем приобрести огнетушитель.

«С наступлением холодов увеличивается количество пожаров в доме. Люди стараются согреть свои дома, но не всегда соблюдают требования пожарной безопасности. Основными причинами пожаров в осенне-зимний период являются нарушение требований пожарной безопасности при использовании электрической и газовой техники, неисправность отопительных печей и неосторожное обращение с огнем»,- отметил старший дознаватель ОНД и ПР-16 по Бабаюртовскому району Ваха Мухтаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71