Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.11.2017 12:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эльдар Карагишиев: «Благоустройство сел – наша общая забота»

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев на встрече с главами поселений, которая состоялась 27 ноября, заявил о том, что благоустройство сел в районе – является первоочередной задачей для муниципалитета.

О том, что по поручению главы района на территории села Адиль-Янгиюрт Бабаюртовского района проделана значительная работа по благоустройству доложил глава администрации поселения Ашарапудин Исламов. Он отметил, что в этом году внутри села установлены 2 новые автостоянки. «Проведены работы по реставрации дорог на протяженности 2 км. Установлены трансформатор, новые столбы и линии электропередач (300 метров). Заменены трубы водоснабжения внутри поселения. Мы осветили улицы. 30 машин гравия посыпали на улицах села. Кроме того проведены работы по ликвидации несанкционированных свалок в селе Адиль-янгиюрт. В этом году возле школы установили штакет, тротуарт. Идет к завершению строительство мини-футбольной площадки», — доложил Исламов.

По словам директора Адиль-янгиюртовской школы Ризвана Ольмесова, в этом году в школе прошли работы по реконструкции спортивного зала. «На территории школы установили новую спортивную площадку, построили новый туалет, пандус. Проведен полный капитальный ремонт внутри школы. Полностью поменяли электропроводку», — рассказал он.

«С каждым годом наши села хорошеют. Благоустройство села – наша общая забота. Навести полный порядок на территории села – забота не только сельсовета, но и каждого жителя. Проводимые работы в поселениях потребуют немало сил и вложений», — резюмировал глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев.

Немалая работа проведена и в селе Хамаматюрт. Руководитель поселения Нажмудин Хурунов рассказал, что за 2016 и 2017 годы при поддержке районной и местной администрации в селе проделана значительная работа.

«Установлен новый трансформатор и линии электропередач на протяженности около 1 км. Проведены работы по очистке каналов на протяженности 17 км. Грейдирование и гравирование дороги внутри села на протяженности 12 км. При поддержке главы района Эльдара Карагишиева строится спортзал. Мы стараемся благоустроить село всеми возможными способами»,- отметил Хурунов.

Руководители школы и детского садика села Хамаматюрт выразили огромную благодарность Эльдару Карагишиеву за поддержку их учреждений. «В школе на третьем этаже полностью заменили окна, чему педагоги и ученики очень обрадовались. Полностью установили новую газовую котельную. Теперь можно спокойно сидеть в зимний период в классах»,- отметил директор школы Ибадулла Черивмурзаев.

Заведующая детским садом «Сказка» Роза Байболатова поблагодарила руководство муниципалитета за поддержку учреждению. «Отдельная благодарность главе Бабаюртовского района Эльдару Карагишиеву за выделенные 24 места в садике. При поддержке Эльдара Гусейновича у нас открыли дополнительную группу. Привезли новые кровати, огородили территорию детского сада, установили игральную площадку, бетонировали территории, установили видеонаблюдение по периметру», — рассказала она.

В свою очередь глава района Эльдар Карагишиев отметил, что много еще задач, которые требуют своего решения. «Много работ проделано, но еще больше предстоит сделать», – сказал Карагишиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111