Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.11.2017 20:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эльдар Карагишиев вручил ключи от новых квартир детям-сиротам и детям оставшимся без попечения родителей

Ключи от новых квартир были вручены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей 29 ноября в администрации Бабаюртовского района.

Предваряя мероприятие, глава муниципалитета Эльдар Карагишиев поздравил счастливых обладателей ключей от новых квартир с новосельем и подчеркнул, что это новый этап в жизни детей-сирот, связанный с освоением и обустройством своего собственного жилья.

«Сегодня для вас долгожданный день, который наверняка запомнится на всю жизнь. Вы стали хозяевами собственных квартир. Конечно, нам было непросто реализовать это направление, потому как в стране и в мире финансовый кризис. Невзирая на это, Правительство России выполняет все социальные обязательства перед населением на 100%. Обретение своего дома – является самым важным событием в жизни каждого человека. Теперь вы начинаете новый этап жизни, связанный с приятными хлопотами. Желаю вам создать семью и реализовать себя в любимом деле»,- обратился к ребятам Эльдар Карагишиев.

Начальник отдела опеки и попечительства Шахмурад Аджиев рассказал, что сегодня на учете в отделе опеки и попечительства стоят 78 детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Из них в обеспечении жильем нуждаются 43 детей, достигших совершеннолетия.

«В этом году в свои квартиры переедут четверо детей-сирот. Это Руслан Джамалудинов, Нурбег Нуцалханов, Зурият Ярахмаева и Виктория Абуталимова. Денежные средства на приобретение жилья были выделены из республиканского бюджета», — добавил он.

В свою очередь, новоселы высказали слова благодарности в адрес районной администрации и главы района Эльдара Карагишиева, а также других причастных к этому событию людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

236