Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.11.2017 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 150 детей стали участниками осеннего фестиваля по выполнению норм ГТО в Бабаюртовском районе

Более 150 детей II- возрастной категории (8-9 лет) стали участниками осеннего фестиваля по выполнению норм ГТО в Бабаюртовском районе, который проходил 30 и 31 октября на стадионе ФОКа «Атлант» села Бабаюрт. Мероприятие проходило в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!».

Программа осеннего фестиваля включала сдачу нормативов ГТО в следующих дисциплинах: бег на 60 метров, бег на 1-километр, подтягивание, наклон вперед из положения, прыжок в длину с места, метание мяча весом 150 граммов и другие.

По словам, руководителя центра тестирования Абдулмуслима Алмева, целью проведения Фестиваля было вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

«Задачи Фестиваля – популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся Бабаюртовского района, повышение уровня физической подготовленности учащихся, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом. А также поощрение учащихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников», — заметил он.

Главный судья центра тестирования Булат Шихавов отметил, что с малых лет нужно приучать детей к сдаче нормативов. «В целом, большая часть ребят готова к труду и обороне», — сказал он.

Как рассказал начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков испытания состоялись из тестов на силу, быстроту, гибкость и выносливость, и дети с этими испытаниями справились на все 100%.

Отметим, что глава района Эльдар Карагишиев постоянно говорит о важности занятий физической культурой. «Спорт позволяет растить детей здоровыми, крепкими, целеустремленными, трудолюбивыми, надежными людьми», — добавил Карагишиев.

Отметим, что организаторами фестиваля выступили центр тестирования норм ГТО, отдел по делам молодежи, культуры и спорта, ДЮСШ и отдел образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9