Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.12.2017 08:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню конституции в школах Бабаюртовского района провели цикл мероприятий

Ко Дню конституции в школах Бабаюртовского района провели цикл мероприятий. Так, 13 декабря, в школе №2 им. Б.Т.Сатыбалова в Бабаюрте провели несколько мероприятий.

Мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации, посетили юрисконсульт отдела МВД России по Бабаюртовскому району, капитан Камал Салимгереев, заместитель директора по воспитательной работе Асият Махмудова, заместитель директора по безопасности Денислам Юсупов.

Для учащихся 5-6 классов проведены единые классные часы «Основной закон нашей Родины», где ребята познакомились с историей появления Конституции её предшественниками. Для учащихся 8-11 классов проведены были единые классные часы «Мы граждане России». Дети узнали, в каком году была принята первая Конституция, что она несколько раз изменялась, а ныне действующая Конституция Российской Федерации была принята в 1993 году. Открытый классный час на тему «Почему важно соблюдать Конституцию» провела классный руководитель Марина Селезнева в 9 «а» классе.

«В ходе встречи школьники рассказывали о своих правах и том, что нельзя забывать и о своих обязанностях. Хочу выразить благодарность администрации школы и классному руководителя за организацию такого патриотического мероприятия. Важно соблюдать Конституцию, не забывая о своих обязанностях», — отметил Камал Салимгереев.

«Ребята, сегодня празднуем мы многозначимый праздник для гражданина России. Не просто получить звание "патриота России", для этого надо любить и беречь Родину изо всех сил. А что значит Любить Родину? В данный момент свою любовь к Родине вы можете показать своей дисциплинированностью, толерантным отношением друг к другу», — подчеркнула заместитель директора по воспитательной работе Асият Махмудова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32