Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.12.2017 07:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошла акция «Берегите друг друга»

В рамках дня единых действий, инициированных министерством по делам молодежи Республики Дагестан в центре села Бабаюрт 13 декабря прошла профилактическая акция «Берегите друг друга».

В ее рамках были розданы брошюры по правилам дорожного движения. Ребятам на запястье одевали светоотражающие стикеры, раздавали памятки для юных пешеходов и памятки для родителей.

Организаторами акции выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта, ОМВД РД по Бабаюртовскому району и волонтеры.

«Сегодня при поддержке министерства по делам молодежи региона совместно с волонтерами Бабаюртовской школы №3 им. З.А.Мартункаева мы провели акцию для участников дорожного движения. Каждый из нас может сделать очень многое для безопасности на дорогах, и в том числе для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим и выбирали разумную скорость», — отметил начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков.

«Превышение допустимой скорости движения и невнимательность водителя зачастую приводят к трагическим последствиям. Хочу напомнить, что снижение скорости повышает безопасность, сохраняет жизнь свою и других участников дорожного движения. Призываю соблюдать правильный скоростной режим и не нарушать Правила дорожного движения»,- объяснил инспектор ОГИБДД ОМВД РД по Бабаюртовскому району Камал Алиев.

Капитан внутренней службы, юрисконсульт отдела Камал Салимгереев обращаясь к участникам дорожного движения, напомнил о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, особенно на пешеходных переходах. «Целью акции является донести до водителя, что соблюдение правил дорожного движения поможет им сохранить свою жизнь, здоровье и жизнь окружающих людей. Акцентировать внимание юных и взрослых пешеходов на безопасности дорожного движения», — заключил Салимгереев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68