Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.12.2017 18:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошла акция по раздаче буклетов ко Дню неизвестного солдата

Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район» и волонтерами.

Акция проходила в селе Бабаюрт. В рамках акции было роздано более 200 буклетов и флаеров с содержанием истории памятной даты и о героическом подвиге земляков, пропавших без вести.

Как отметил начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков: «3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. Этот праздник призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными. Время не должно стереть память пропавших героев. Очень важно, что теперь есть день, когда вся Россия будет помнить и чтить память безымянных героев», — отметил Абдуразаков.

Комментируя проводимое мероприятие, глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев призвал молодое поколение помнить и чтить бессмертный подвиг героев. « 72 года прошло… 72! Целая человеческая жизнь. Но когда мы смотрим кадры военной хроники, думаем об одном: как выстояли, как выдержали этот чудовищный ад?! Мы восхищаемся героизмом отцов, дедов и прадедов. Не многим солдатам удается вернуть свои имена. Большинство героев остаются "Неизвестными солдатами" тех страшных времен»,- сказал руководитель муниципалитета Эльдар Карагишиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67