Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.12.2017 10:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эльдар Карагишиев обсудил с активом муниципалитета актуальные вопросы жизнедеятельности Бабаюртовского района

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев 20 декабря обсудил с активом актуальные вопросы жизнедеятельности муниципалитета.

В обсуждении приняли участие заместители главы района Даниял Исламов, Абусалим Абсаламов, Солтангерей Бийтемиров, Ахмед Юсупов, начальник ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Герей Гереев, председатель районного собрания Алавдин Акмурзаев.

Открывая совещание, глава муниципалитета Эльдар Карагишиев призвал активизировать работу по выполнению налоговых показателей и определить первоочередные задачи, которые следует решить до конца года.

О ходе выполнения плановых заданий по сбору налогов и неналоговых доходов в консолидированный бюджет МР «Бабаюртовский район» за 11 месяцев 2017 года доложил начальник Управления экономики и территориального развития администрации района Камиль Абсаламов.

«За 11 месяцев 2017 года в консолидированный бюджет муниципалитета поступило налоговых и неналоговых доходов в сумме 105 млн,814 рублей, что составляет 96,3%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение поступления составило 6 млн, 344 тысяч рублей или 94,4 %. План по сбору налога на доходы физических лиц выполнен на 91,8%, план по сбору единого налога на вмененный доход выполнен на 70,1%, план по сбору единого налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения выполнен на 122,2 %, план по сбору земельного налога выполнен на 228,2 %, план по сбору налога на имущество физических лиц выполнен на 85,2%, план по сбору госпошлины исполнен на 114 %, план по сбору акцизов на ГСМ исполнен на 107,8%, план по сбору неналоговых доходов выполнен на 80,5%», — рассказал Камиль Абсаламов.

С отчетом о проделанной работе за II-полугодие 2017 года выступил начальник ОУУП и ПДН ОМВД по Бабаюртовскому району майор полиции Руслан Абакаров. «УПП отдела МВД России по Бабаюртовскому району за анализируемый период текущего года проведена немалая работа по профилактике, предупреждению и раскрытию совершенных преступлений, по исполнению административного законодательства, охране общественного порядка на обслуживаемой территории района. На территории района и в хозяйствах отгонного животноводства за отчетный период совершено — 221 преступлений, раскрыто — 177, раскрываемость составляет 88,9%»,-заявил Руслан Абакаров.

Заместитель главы Бабаюртовского района Абусалим Абсаламов рассказал о проведении подготовительной и организационной работы избирательной компании по выборам Президента Российской Федерации.

По итогам совещания были определены задачи на 2018 год. Участники встречи говорили и том, что необходимо усовершенствовать работу по актуализации налоговой базы; выявить предпринимателей, не состоящих на учете, и обеспечить их постановку на учет; выявить лица, неформально занятые предпринимательской деятельностью.

По всем обсужденным проблемам были приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38