Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.12.2017 11:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовские школьники нарисовали природу родного края

Учащиеся школы искусств Бабаюртовского района представили 7 работ на Республиканский конкурс детского рисунка «Школьники Дагестана рисуют природу родного края».

По итогам конкурса учащаяся школы искусств Бабаюртовского района Тумисат Омарова заняла третье место. А преподавателя Гамида Аджиева наградили грамотой за профессиональную подготовку учащихся на Республиканский конкурс детского рисунка «Школьники Дагестана рисуют природу родного края» за подписью врио министра культуры Заремы Бутаевой.

Конкурс проводился в рамках Года экологии и призван содействовать совершенствованию знаний о природе Дагестана, раскрытию творческого потенциала молодежи, воспитанию эстетического вкуса, культуры и любви к Родине. Организаторами мероприятия выступили министерство культуры Республики Дагестан и республиканский учебно-методический центр МК РД.

Основными целями и задачами конкурса являются формирование у детей школьного возраста любви к родной природе, народным традициям; воспитание художественного вкуса; раскрытие индивидуальности и реализация творческих способностей; патриотическое воспитание и развитие социальной активности молодого поколения.

Как рассказала директор школы искусств Зайнаб Абакарова, от школы искусств Бабаюртовского района были представлены 7 работ. «Это не первый конкурс нашего учебного центра. Ежегодно проводятся выставки рисования, декоративно-прикладного искусства, по итогам которых наши специалисты определяют, как и на каком уровне работают в разных городах или регионах, отмечают, какие направления искусства в наших школах наиболее развиты и какие из них недопредставлены. Поэтому раз в год мы работаем над практическими рекомендациями, которые в дальнейшем используются школами при разработке собственных планов работы», — заключил руководитель учебно-методического центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17