Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.12.2017 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эльдар Карагишиев: «Нужно уделить максимум внимания вопросам безопасности людей в новогодние праздники»

Вопросы обеспечения безопасности жителей Бабаюртовского района в период проведения новогодних праздников и во время зимних каникул стали главной темой повестки дня очередного заседания антитеррористической комиссии. Проходило обсуждение 27 декабря в администрации муниципалитета под председательством главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева.

В заседании приняли участие заместитель главы района Солтангерей Бийтемиров, главный специалист Арсен Аджиев, исполняющий обязанности начальника 2- го отделения отдела УФСБ России Рустам Акаев, начальник полиции ОМВД России по Бабаюртовскому району Атавум Муташев, начальник ПСЧ- 16 Халид Такуеав, начальник отдела образования Арслан Билалов, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков, директор ЦЗН Патимат Гашимова.

Переходя к заслушиванию докладов Эльдар Карагшиев подчеркнул, что уже сегодня необходимо уделять максимум внимания вопросам безопасности людей при проведении массовых мероприятий. «В дни новогодних праздников и последующих выходных нужно должным образом обеспечить общественный порядок на территории всего района на высоком уровне. Уже в эти дни в учреждениях образования и культуры проходят новогодние представления с большим скоплением как детей, так и взрослых», — сказал глава.

По первому вопросу выступил начальник полиции ОМВД России по Бабаюртовскому району Атавум Муташев. Он подробно изложил вопросы обеспечения общественной безопасности в районе в дни подготовки и празднования новогодних праздников. «Составлен совместный план график ответственных лиц, дополнительные наряды ППСП, пожарной части, скорой помощи, список членов ДНД, определены позывные нарядов на случай осложнения обстановки. Также по поселениям определены ответственные офицеры с дополнительными нарядами полиции для обеспечению порядка и дана заявка на привлечение сотрудников мобильного отряда МВД России по Северному Кавказу»,- подытожил Акаев.

По второму вопросу выступил главный специалист отдела АТК Арсен Аджиев. Он подробно доложил о выполненной работе за отчетный период антитеррористической комиссией района. Также выступающий рассказал о выполнении мероприятий планов работы аппарата АТК района, решений НАК России, о проведенных совместных учениях антитеррористического содержания, о нерешенных проблемах по обеспечению Антитеррористической безопасности объектов образования района и о возможностях их разрешения.

«Хочу довести до вашего сведения, что сотрудниками НАК России и АТК РД под председательством секретаря АТК РД Далгата Фейзуллаеватбыла проведена проверка деятельности нашего отдела. По итогам проверки отмечена слаженная и кропотливая работа в сфере противодействия идеологии терроризма, проводимая правоохранительным блоком и аппаратом АТК района под личным контролем и участием главы района Эльдара Карагишиева, которая позволила достичь желаемых положительных результатов»,- заключил Арсен Аджиев.

В ходе заседания было отмечено, что во всех образовательных учреждениях района проведена комплексная разъяснительная работа, как с работниками, так и с учениками. В целом, в районе хорошо налажено межведомственное взаимодействие в рамках работы в этом направлении, в том числе масштабной работы по профилактике экстремизма и терроризма, которая является одним из важных факторов обеспечения безопасности в регионе.

Итоги заседания подвел председатель АТК Эльдар Карагишиев. «Совместно с правоохранительными органами района нужно провести анализ исполнения муниципальных планов и программ за 2017 год по профилактике экстремизма и терроризма. И в будущем году четко исполнить утвержденный на территории района план мероприятий по реализации решений НАК, муниципальной Комплексной программы противодействию идеологии терроризма и плана работы аппарата АТК района на 2018 год»,- заявил Карагишиев.

В заключение глава района поздравил с наступающим Новым годом и поблагодарил всех участников заседания АТК за проделанную работу в 2017 году по профилактике экстремизма и терроризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22