Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.12.2017 09:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Бабаюртовского района прошли мероприятия ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

В образовательных учреждениях Бабаюртовского района прошли мероприятия ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Так, 5 декабря, в школе №2 имени Сатыбалова села Бабаюрт состоялось открытое внеклассное мероприятие на тему «Стоп СПИД». Организатором мероприятия выступил педагог Земфира Абдулкадирова.

В открытом уроке приняли участие гости с администрации Бабаюртовского района – начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков и руководитель пресс-службы муниципалитета Макка Качакамова.

«Традиционно в рамках образовательной программы, мы, учащиеся школы, проводим мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Целью данного мероприятия является предупреждение распространения ВИЧ/СПИДа в молодежной среде, формирование у студентов осознания важности ВИЧ /СПИДа и личной ответственности за свое поведение»,- отметила Земфира Абдулкадирова.

Затем ребятам продемонстрировали познавательные видео-ролики, расскаали об истории возникновения ВИЧ-инфекции, о последствиях заболеваний и осложнений. Далее учащиеся сдали тесты, касающиеся темы ВИЧ/СПИДа. Дети проявили неподдельный интерес к теме и получили много полезной информации.

«Жизнь – дороже сомнительного удовольствия! Сегодня существуют простые правила, с помощью которых можно просто и легко сохранить свою жизнь и будущее. Случайные отношения и игра с иглой наркомана – и вы рискуете получить неизлечимое заболевание и потерять все дорогое для себя»,- сказал начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков.

Еще одно профилактическое мероприятие было проведено в Геметюбинской школе Бабаюртовского района. Как рассказала заместитель директора по учебной части Разият Амангулова, педагоги и психологи постарались в доступной форме объяснить подрастающему поколению причины всех видов зависимостей (наркотической, алкогольной). «Также ребятам наглядно были показаны тяжелые последствия, в некоторых случаях приводящих к заражению вирусом иммунодефицита», — добавила она.

Отметим, что главная цель проводимых мероприятий – формирование осознания важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за свое поведение у подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23