Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.12.2017 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 190 выпускников Бабаюртовского района написали итоговое сочинение

Итоговое сочинение во всех образовательных учреждениях Бабаюртовского района 6 декабря написали 188 выпускников 11-х классов муниципалитета. Испытание проводилось в своих школах с 10 часов утра. В распоряжении учащихся было 3,5 часа.

«Итоговое сочинение проводится с целью выявить уровень речевой культуры выпускника, умение его рассуждать с опорой на литературный материал по выбранной теме. Успешное написание итогового сочинения – условие допуска к ЕГЭ. Комплект итоговых тем содержал в себе 5 тем: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

Рекомендуемое количество слов 205-300. Работы оцениваются по системе зачет / незачет. Обучающиеся получившие неудовлетворительный результат могут быть повторно допущены к участие в итоговом сочинении. Дополнительные сроки запланированы на 7 февраля и 16 мая 2018 года»,- отметил начальник управления образования Бабаюртовского района Арслан Билалов.

По словам заместителя директора Геметюбинской школы Разият Амангуловой, как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. «В настоящее время написанные работы проверяются специально созданными предметными комиссиями. Результаты сочинения (изложения) будут доведены до всех участников не позднее 20 декабря. После проверки оригиналы сочинений (изложений) будут отсканированы и размещены в федеральной информационной системе, доступ к которой имеют все российские вузы», — подчеркнула она.

Стоит отметить, что итоговое сочинение (изложение) проведено в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18