Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.03.2017 09:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап VI Республиканского конкурса «Интерактивные технологии в современном образовании»

Автор: Г.Аджиев

Накануне, в рамках реализации подпроекта «Просвещение и духовное развитие» направления «Информационные технологии в образовании» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал», по инициативе Информационно-методического центра Бабаюртовского района был  проведен Муниципальный этап VI Республиканского конкурса «Интерактивные технологии в современном образовании».

Открывая мероприятие, заместитель начальника Информационно-методического центра Арслан Гусейнов отметил, что конкурс проводится с целью повышения профессионального мастерства педагогов в области информационно-коммуникационных технологий, способствующих эффективному формированию образовательного процесса согласно требований ФГОС.

Конкурс проводился в два этапа: заочный и очный. На заочный этап было представлено 13 заявок из 13 общеобразовательных учреждений, из которых к участию в очном этапе было допущено 5 конкурсантов по 3 номинациям из МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 2 им. Б. Т. Сатыбалова», МКОУ Прогимназия «Орленок», МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 3 им. З. А. Мартункаева», МКОУ «Советская СОШ», МКОУ «Туршунайская СОШ».

«Конкурсные проекты были направлены на модернизацию содержания образования, форм организации учебно-воспитательной деятельности за счет использования средств ИКТ в инновационных педагогических практиках, совершенствование методик профильного обучения и предпрофильной подготовки в старшей школе, решение проблем обучения в сельских школах в условиях дефицита экономических, педагогических, методических и информационных ресурсов, совершенствование методик подготовки старшеклассников к заключительной аттестации в форме ЕГЭ», -- рассказал Арслан Гусейнов.

По завершении конкурса, победители и призеры были награждены грамотами соответствующих степеней и памятными подарками.

Отметим, победители конкурса будут выступать на республиканском этапе VI Республиканского конкурса «Интерактивные технологии в современном образовании».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34