Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.03.2017 09:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Супружеской паре из с.Уцмиюрт Бабаюртовского района вручили 100 тысяч рублей за рождение тройняшек

Автор: Герейхан Аджиев

В декабре 2016 года в УСЗН в МО «Бабаюртовский район» обратилась  уроженка селения Уцмиюрт Бабаюртовского района  Саида Давудгаджиева за назначением  единовременной денежной выплаты  в связи с рождением троих детей одновременно, сообщает УСЗН Бабаюртовского района.

Накануне, при поступлении денег,  с выездом  в село Уцмиюрт  заместитель начальника УСЗН в МО «Бабаюртовский район» Солтан Ногаев, специалист эксперт УСЗН Зумрут Махмудова и  управляющий делами администрации села Уцмиюрт Магомед Абакаров в торжественной обстановке вручили семейной паре  единовременную  денежную выплату в сумме  100 тысяч рублей.

 Отметим, 31 мая 2007 года был издан Указ Президента Республики Дагестан «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» в котором указывалось о установлении единовременной выплате семьям при рождении: пятого и каждого последующего ребенка – в размере 10 тысяч рублей; десятого и каждого последующего ребенка – в размере 300 тысяч рублей; одновременно двух детей – в размере 20 тысяч рублей и одновременно трех и более детей – в размере 100 тысяч рублей.

В 2016 году в УСЗН в МО «Бабаюртовский район за назначением  данного вида  пособия обратились 51 человек, в том числе по рождению пятого  и каждого последующего ребенка 43 человек. Помимо этого, в прошлом году за установлением единовременной выплаты при рождении двоих детей одновременно обратились 7 человек, подчеркнули  в УСЗН района.

 «Рождение тройняшек в с. Уцмиюрт стал единственным случаем в районе за 2016 год», -- подытожил источник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114