Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.05.2017 12:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбор налогов и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Бабаюртовского района перевыполнен на 7,2%

Совещание по вопросу выполнения плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет Бабаюртовского района за 4 месяца текущего года прошло 16 мая в администрации муниципалитета. Открыл и вел мероприятие глава района Эльдар Карагишиев.

О ходе выполнения плановых заданий по сбору налогов доложил заместитель главы Абусалим Абсаламов. По его словам, консолидированный бюджет по итогам за 4 месяца выполнен и перевыполнен. «Таким образом, при плане 37 млн 196,6  тыс рублей собрано 39 млн 263, 6 тыс.рублей. Районный бюджет перевыполнен на 107,2 процента, бюджет поселений выполнен на 98,2 процента. Из 15 поселений план за 4 месяца перевыполнила администрация села Бабаюрт, также хорошие результаты показали с. Львовское, с. Мужукай и с. Тамазатюбе», — сказал он.

С отчетом о работе районной комиссии по бронированию граждан пребывающих в запасе в организациях и учреждениях за 2016 год выступил заместитель главы по общественной безопасности Солтангерей Бийтемиров. Он отметил, что в соответствии с планом работы на 2017 год необходимо проводить мероприятия, направленные на совершенствование воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в организациях района.

Заместитель начальника отдела образования Магажир Гаджимурадов рассказал о результатах деятельности администрации муниципальных казенных общеобразовательных учреждений по организационному завершению учебного года, подготовка и проведение ГИА и ЕГЭ.

«Сотрудником Управления надзора и контроля в сфере образования Республики Дагестан 12 мая текущего года был составлен Протокол готовности пункта проведения единого государственного экзамена в с. Адильянгиюрт. В Протоколе указано, что все помещения ППЭ находятся в удовлетворительном состоянии и подготовлены для проведения экзамена, оборудование установлено в соответствии с требованиями. В виде замечания указано, что металлоискатель и средства подавления сигналов подвижной связи будет представлен ОВД МВД России по Бабаюртовскому району», — сообщил он.

По итогам заседания, глава района Эльдар Карагишиев отметил, что с начала года были мобилизованы все ресурсы, набран хороший темп на выполнение обязательств по налогам. «Рост налоговых поступлений в целом за текущий период в консолидированный бюджет вырос. Однако расслабляться не нужно. Мы должны показать хороший показатель на республиканском уровне», — заключил Карагишиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104