Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.05.2017 09:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошли соревнования по волейболу

В минувшие выходные в Бабаюртовском районе, в рамках республиканского фестиваля волейбола состоялись соревнования по волейболу среди организаций и общеобразовательных учреждений района. 

Были так же организованы товарищеские встречи среди различных возрастных категорий района. Игры проходили в течение всего дня в трех населенных пунктах района  одновременно, в общей сложности были задействованы 5 спортивные площадки, на которых сражались около 200 спортсменов из числа школьников, сотрудников организаций и ветераны.

На мероприятии приняли участие  начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков и заместитель директора МКОУ ДЮСШ Исраил Абдуллаев.

Комментируя данное соревнование, Ильмидин Абдуразаков отметил, что волейбол в нашем районе -  один из любимых видов спорта.

«Волейболом с удовольствием занимаются многие жители нашего района. Соревнования по волейболу   всегда собирают не только много участников, но и зрителей», — подытожил он.

Он так же подчеркнул, что особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность само дозирования нагрузки, то есть, соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

 «На соревнованиях все игроки показали мастерство. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградили соревнования всех участников соревнований», — сказал Ильмидин Абдуразаков.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта, ДЮСШ и отдел образования.

Все победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями соответствующих степеней.

Отметим, республиканский фестиваль по волейболу был проведен по инициативе Главы РД Рамазана Абдулатипова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25