Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.06.2017 17:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе проходят торжественные мероприятия в честь Дня России

В Бабаюртовском районе проходят торжественные мероприятия в честь Дня России.

Так, накануне, перед бабаюртовцами выступили работники Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан». Также в рамках мероприятия состоялся конкурс патриотической песни «Россия – мой дом» среди школьников Бабаюртовского района. Участники представили песни о Родине.

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев отметил, что празднование Дня России является примером возрождения духовных традиций. «День России – один из самых значимых государственных праздников. Этот праздник символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее страны. Сегодня каждый из нас осознает, что главная сила России – мы сами, люди, которые в ней живут. Мы обрели главное – понимание того, что наша судьба в наших руках, нам предстоит снова и снова осознавать уроки истории, делать из них выводы, хранить и преумножать вековые отечественные традиции, взвешенно и ответственно относиться к нашим права и обязанностям.

Судьбу района определяют люди, которые в нем живут. Добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами прославляют нашу Родину. Благодарю всех, кто своим повседневным трудом способствует развитию района, активно участвует в общественной жизни. Пусть ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию и процветанию Бабаюртовского района», — сказал он.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидина Абдуразакова, что молодежи в подобных мероприятиях – это одна из составляющих воспитания подрастающего поколения. «Дети – наше будущее, и патриотическое воспитание со школьной скамьи обеспечит нам достойную смену», – заключил он.

Заместитель директора Геметюбинской школы Разият Амангулова напомнила, что 12 июня 1990 года наша страна стала называться  Российской Федерацией. А через год состоялись первые всенародные выборы президента, на которых одержал победу Борис Николаевич Ельцин. Однако широко праздновать День России начали не сразу. В народе он толковался по-разному, и жизнь показывала полное непонимание сути этого праздника. 

Отметим, что выступления имели патриотический характер и популяризировали любовь к Родине и к России. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75