Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.06.2017 13:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе состоялось мероприятие, посвященное народным поэтам Дагестана

Сегодня, 15 июня, в центральной библиотеке Бабаюртовского района состоялось мероприятие, посвященное юбилярам Дагестана – Фазу Алиевой, Гамзата Цадасы, а также народной артистки России и Дагестана Бурлият Ибрагимовой. 

В рамках мероприятия были оформлены книжные выставки Г. Цадасы – «Поседелый, как сказанье, и, как песня, молодой», Ф. Алиевой – «Талисман страны гор», оформлен фото-коллаж Бурлият Ибрагимовой.

Работники районной библиотеки Джамиля Юмушева, Саният Закарьяева и Татьяна Казбекова ознакомили присутствующих с биографией и творчеством деятелей культуры.

В рамках творческой программы прозвучали стихи Фазу Алиевой и Гамзата Цадасы, и работниками дома культуры были исполнены песни Бурлият Ибрагимовой.

Учитель родного языка и читатель районной библиотеки, отличник Народного образования РД Раиса Ногаева рассказала о приемах воспитания подрастающего поколения на стихах и творчестве классиков дагестанской литературы, о привитии любви к родному языку и к Родине.

В завершении мероприятия выступила заместитель директора библиотеки Нажия Залибекова. Она поблагодарила всех присутствующих за участие в мероприятии и вручила грамоту Раисе Ногаевой. «Именно такие встречи и мероприятия являются тем замечательным мостом, который указывает путь к творчеству великих поэтов», — подчеркнула Залибекова.

На протяжении всего мероприятия звучали стихи на русском и национальных языках народов Дагестана, а также поздравления. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43