Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.06.2017 22:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эльдар Карагишиев: «Необходимо усилить контроль за перевозками организованных групп детей»

Вопросы повышения уровня безопасности при перевозке организованных групп детей обсудили 23 июня в администрации Бабаюртовского района на заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения под руководством главы муниципалитета Эльдара Карагишиева.

В обсуждении приняли участие главный врач ЦРБ Джамина Алиева, начальник Управления образования района Арслан Билалов, и.о. начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Заур Джафаров, начальник ОАО ДЭП-5 Курбан Магомедалиев, начальник службы Гостехнадзора Надирсолтан Шугаибов, начальник отдела по делам молодежи и спорта Ильмидин Абдуразаков.

Также были приглашены главы с. Бабаюрт Нурутдин Нурутдинов, с. Люксембург Мурат Кадыров, с. Герменчик Асолтан Бамматов, старший инспектор ПДН ОМВД России по Бабаюртовскому району Хуризат Исаева, представители Махачкалинского и Кизлярского филиала инфраструктуры СКЖД.

По первому вопросу о мерах по обеспечению безопасности движения в полосе отвода железной дороги и на железнодорожных переездах выступил заместитель главы района, председатель комиссии по ОБДД Солтангерей Бийтемиров.

Он подчеркнул, что в целях повышения безопасности движения на железнодорожных переездах, а также принятия мер по устранению причин и условий, способствующих совершению транспортных происшествий на железной дороге, администрацией МР «Бабаюртовский района» проводится определенная целенаправленная работа.

«В целях обеспечения безопасности движения поездов по железной дороге и исключения фактов совершения наездов подвижного состава на крупный рогатый скот в районе проводится информационно-разъяснительная работа. До сведения глав администрации и жителей муниципальных поселений, на территории которых проходит железная дорога, доведены требования по обеспечению надлежащего контроля за организацией выпаса домашних животных, а также исключения фактов их бесконтрольного выгула вблизи железной дороги», — подытожил он.

С докладом о состоянии аварийности в районе за 5 месяцев 2017 года выступил и.о. начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Заур Джафаров. Докладчик дал полную информацию о мерах по выполнению требований постановления Правительства России №1177 от 17.12.2013г. «Об утверждении правил перевозки организованных групп детей автобусами».

О принимаемых мерах по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях информировал начальник Управления образования района Арслан Билалов.

По итогу  заседания глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев дал поручение главам муниципальных поселений Бабаюрт, Люксембург и Герменчик продолжить работу по недопущению бесконтрольного выпаса домашних животных вблизи железной дороги на подконтрольных территориях.

Он рекомендовал довести до сведения руководителей организаций, осуществляющих перевозки организованных групп детей к местам проведения летнего отдыха, культурно-массовых и спортивных мероприятий, информацию по правилам перевозки организованных групп детей автобусами.

Заместителю главы района дал задание обеспечить контроль над реализацией в образовательных учреждениях программ, соответствующим федеральным государственным образовательным стандартам, по формированию у детей навыков безопасности участия в дорожном движении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67