Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.06.2017 13:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 80 школьников Бабаюртовского района ко Дню молодежи получили волонтерские книжки

Торжественное вручение волонтерских книжек, приуроченное Всероссийскому Дню молодежи, состоялось 27 июня в Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» Бабаюртовского района.

Организаторами данного мероприятия выступили отдел по делам молодежи,  культуры и спорта и молодежный центр Бабаюртовского района.

Участников мероприятия приветствовал начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков. Он вручил волонтерские книжки ребятам и отметил,  что волонтеры – это люди, посвящающие свой талант, время, энергию индивидуальным и коллективным акциям, не ожидая за это вознаграждения.

«В нашем районе волонтерство стало возрождаться совсем недавно. В каждой школе имеется своё волонтёрское объединение. Волонтерами становятся не только школьники, но и рабочая молодёжь, и люди более старшего возраста. На данный момент волонтерское движение привлекает все новых и  новых участников. Работа и участие в различных акциях и мероприятиях помогут ребятам определиться в жизненном пути. В основе волонтёрского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому!», — заключил он.

Специалист по работе с молодежью Набиюлла Шаибов заявил, что самым важным документом для каждого добровольца является «Личная книжка волонтера», в которую вносятся все полезные и социально значимые дела и поступки. «Заветная «книжка» дает ее обладателям не только дополнительные баллы при поступлении в высшее учебные заведения, но и возможность принимать участие в районных конкурсах», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64