Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.07.2017 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Дагестан, состоялось в Бабаюртовском районе

Торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Дагестан, состоялось 26 июля в актовом зале администрации Бабаюртовского района.

На праздничное мероприятие собрались жители муниципалитета, руководители учреждений и организаций, представители общественности.

С государственным праздником присутствующих поздравил глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев. Он отметил, что «Конституция Дагестана развивает и совершенствует основные демократические ценности в жизни современного дагестанского общества». «Именно этот документ стал фундаментом успешного развития республики, и он направлен на сохранение сплочённости многонационального дагестанского народа в единой общероссийской семье», — заявил Карагишиев.

Жителей Бабаюртовского района поздравил председатель районного собрания Алаудин Акмурзаев. «Отмечая эту дату, необходимо помнить, что только вместе мы можем построить сильную Россию, сделать ее действительно демократичной, свободной и благополучной страной. Ведь исполнение любого закона всегда зависит от граждан, то есть от каждого из нас. Научиться уважать и неукоснительно соблюдать требования Конституции – важнейшая задача, стоящая сегодня перед органами власти и гражданами Российской Федерации. Это высшая школа демократии, надежный путь к процветанию нашего государства», – заключил Акмурзаев.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Музыкальные поздравления жителям района подарили артисты Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан».

Отметим, что этот государственный праздник ежегодно отмечает в Бабаюртовском районе на высоком уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43