Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.08.2017 16:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню Государственного флага в Бабаюртовском районе провели районный конкурс «Моя Россия»

Районный конкурс рисунков «Моя Россия», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялся 22 августа в селе Бабаюрт Бабаюртовского района. Организаторами конкурса выступили детская школа искусств совместно с  отделом по делам молодежи, культуры и спорта.

Открывая мероприятие, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков напомнил, что каждый год 22 августа отмечается День флага нашей страны. «Он установлен еще в 1994 году в соответствии со специальным указом  президента. В этот день в 1991 году в Москве официально был поднят российских флаг, на котором были три горизонтальные полосы трех разных цветов. Это была замена советского красного полотна. В этот день трехцветный флаг был признан национальным флагом страны», – отметил он.

Директор МКУ ДО ДШИ Асият Халилова сказала, что российский флаг – это воплощение самых лучших качеств современного человека, честного и справедливого. «Красный цвет символизирует отвагу, синий – верность, правду и небо, а белый – чистоту совести и мир. Пусть мирным и чистым будет российское небо сегодня и всегда», — добавила она.

Дети с особым чувством патриотизма стали рисовать свою Россию. По итогам конкурса первое место разделили Мадина Алимханова и Патимат  Гаджиева, второе место заняли Лайла Аджиева и Меседо Гаджиева, третье разделили Алита Хасаева и Разият Омарова. Остальные участники конкурса были награждены грамотами за активное участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60