Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

04.08.2017 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В прокуратуре Бабаюртовского района прошла встреча с «афганцами»

Автор: Герейхан Аджиев

В рамках осуществления прокурорских задач, предусмотренные Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» и Приказа Генерального прокурора Российской Федерации №182 от 10.09.2010 года, прокуратурой Бабаюртовского района накануне была организована встреча с членами районного общественного объедения «Инвалиды афганской и иных локальных войн».

 С целью  обеспечения эффективности проводимого мероприятия, на встрече приняли участие прокурор Бабаюртовского района Зайнутдин Канбулатов,  1-й заместитель главы МР «Бабаюртовский район» Даниял Исламов, руководители организаций, учреждений, осуществляющие вопросы пенсионного, социального обеспечения и иного характера услуг.

Открывая встречу, прокурор района Зайнутдин Канбулатов отметил, что основная роль права, на котором основывается государство и гражданское общество, вызывает потребность формирования правовой культуры общества, повышения юридической осведомленности граждан, их готовности добровольно соблюдать законы.

-- Мы живем в правовом государстве, где законы должны соблюдаться беспрекословно, -- подчеркнул прокурор.    – Для соблюдения прав категорий граждан, мы активно взаимодействуем с общественными объединениями путем оказания им содействия в защите их прав, обращая при этом внимание на правовую основу для разрешения наиболее значимых проблем, разъясняя социальную сущность и конкретное содержание нормативных предписаний.  

Хочется отметить, что встреча прошла в формате живого диалога. Участники встречи задавали интересующиеся вопросы и получали на них конкретные ответы. Вопросы были разного характера: об оказании медицинских и социальных услуг, проблемы в решении вопросов ЖКХ и другие.

Подводя итоги встречи, участники афганских событий поблагодарили прокуратуру и руководство района за оказываемое внимание и выразили надежду на решение проблем, которые были озвучены на встрече.  

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120