Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

04.08.2017 18:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Люксембург Бабаюртовского района откроют воркаут-площадку

Автор: Герейхан Аджиев

Завтра, 5 августа, в селе Люксембург Бабаюртовского района состоится торжественное открытие спортивной площадки.

 В торжественном мероприятии примут участие министр по делам молодежи региона Арсен Гаджиев, представители министерств и ведомств Дагестана, депутаты Госдумы и Народного Собрания РД, а также олимпийские чемпионы, представляющие республику на международных спортивных соревнованиях. Кроме того, специальными гостями станут руководители федеральной компании «Спортмастер».

Площадка была построена в рамках реализации социальной программы «Поколение «Спортмастер». Напомним, по инициативе главы Минмолодежи РД Арсена Гаджиева в 2017 году в эту программу вошли 10 сел республики.  Объекты устанавливаются абсолютно бесплатно, в то время как стоимость одной такой спортплощадки оценивается в 500 тыс. рублей.

Хочется отметить, что вопрос установки воркаут-площадки в селении Люксембург был задан министру по делам молодежи Дагестана Арсену Гаджиеву во время выездного приема граждан, который он провел в Бабаюрте 27 мая этого года. Тогда министр заверил, что площадка будет установлена в намеченные сроки.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102