Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

11.09.2017 21:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Третьеклассница Милана Юсупова из Бабаюрта спасла жизни двух детей

Автор: Г.Аджиев

Благодаря точным и решительным действиям юной Миланы Юсуповой из села Бабаюрт спасены две жизни маленьких детей.  Об этом сообщил начальник пожарно-спасательной части №16 ФГКУ «Отряд ФПС по РД» Халид Такуев.

По словам источника, 5 сентября года на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №16 поступило сообщение о пожаре по адресу село Бабаюрт ул. Гасанова (общежитие бывшего ПМК-6) о том, что горит квартира на втором этаже многоквартирного дома. На ликвидацию пожара выехал дежурный караул  пожарно-спасательной части №16. Люди, работающие  с огнем, знают, что распространяется он очень скоро в помещениях. Стихия часто беспощадно уносит жизни тех, кто не готов ей противостоять. И тот день могло случиться то же, если бы не поступок хрупкой девятилетней Миланы Юсуповой – ученицы  3-го класса МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 3 имени Мартункаева».

То что, сделала Милана, не по силам даже взрослым. Увидев, как валит дым из окон многоквартирного дома, Милана испугалась, но вытащила из горящего дома малолетних детей: 5-ти летнюю Латифу  Ибадуллаеву и 6-ти летнюю Халжат Бийбулатову.

Поначалу она сама не поняла, что спасла жизни маленьких девочек, даже была  в недоумении, и когда увидела плачущих женщин-соседок,  и когда от  радости они стали благодарит ее.

«Мама отправила меня к соседям забрать домашнюю утварь. Я подошла к дому и увидела, как валит дым.  Хотела бежать, но услышала голоса девочек. Они звали на помощь. Мне было страшно, но я зашла в дом.  Стала звать их. Когда они прибежали ко мне, схватила за руки и ринулась к выходу», -- рассказывает сама юная спасительница Милана Юсупова.

Хочется отметить, что руководство пожарно-спасательной части №16 ФГКУ «Отряд ФПС по РД» выразила благодарность родителям Миланы за достойное воспитание, самой героине за самоотверженный поступок.  

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

566