Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.09.2017 10:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовский район принял участие во втором республиканском фестивале «Каспийская рыба»

Бабаюртовский район принял участие во втором республиканском фестивале «Каспийская рыба».

По словам начальника МКУ «УСХ» Арслангерея Алибекова, праздник, направленный на развитие рыбохозяйственной отрасли Дагестана, был организован республиканским Министерством природных ресурсов и экологии при поддержке Правительства РД.

Бабаюртовский район представляли ООО «Новокасинский рыбокомбинат» в лице руководителя Ибрагима Гимбатова, СПК «Каспий» — в лице руководителя Угугбека Салаватова и творческий коллектив «Тангчолпан» в лице Садии Даветеевой.

«Наши предприятия представили в широком ассортименте рыбу: кефаль, сазан, судак. Столы были накрыты специальными блюдами и деликатесами из морепродуктов – котлеты, пироги, балык. Все это можно было продегустировать, и купить по ценам значительно ниже рыночных. В рамках фестиваля также прошел турнир по любительскому рыболовству, где участие принимали и наши любители рыбалки из с. Герменчик.

Нашу площадку поселит и Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, председатель Правительства Абдусамад Гамидов, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев и мэр города Махачкала Муса Мусаев. Администрация Бабаюртовского района благодарит всех участников фестиваля «Каспийская рыба»», — заключил Алибеков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71