Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.09.2017 23:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧР-2017. Дагестан никого не боится

Автор: Артём Романов
Источник: vsporte.ru

Стартовавщий сегодня чемпионат России будет в своём роде уникален. На крупном и представительном турнире выступит большое количество интересных команд, а одной из таких является призёр Кубка Юга – "Юлдуз". 

Команда из небольшого по численности населения села Бабаюрт заняла третье место. Администратор клуба Марат Эсенов рассказал о некоторых футболистах "Юлдуза", которых просматривали не только клубы РФПЛ, но и коллективы заграничных стран.

- Кубок Юга стал дебютным турниром для "Юлдуза". Команда сразу же громко о себе заявила, заняв третье место. В чём секрет успеха?

- У нас достаточно молодой коллектив. Все ребята стоят друг за друга, каждый чувствует плечо партнёра. Иными словами, мы сильны духом. Единоличников в "Юлдузе" нет.

- Дух – это хорошо. Но посмотрев статистику, обратил внимание на то, что сразу три футболиста попали в топ-10 лучших бомбардиров: Алан Шамсудинов, Расул Алиев, Магомед Ахмедов. На троих они забили 17 мячей. Это главные звёзды команды?

- Да, на Алана мы очень надеемся. Это лидер нашего коллектива. У него есть опыт работы на сборах в итальянском клубе. Ещё бы я отметил Уллубия Арсланбекова – главная звезда нашего клуба. Его просматривают скауты "Анжи". К сожалению, на Кубке Юга он получил травму. В первой же игре подтвердился неприятный диагноз – разрыв связок на голеностопе.

- Представитель "Трактора" Юрий Казеннов на вопрос о том, с кем бы хотел сыграть на ЧР, что в финале надеется встретиться с "Юлдузом" или «Ашагасталом». Как смотрите на такую перспективу?

- Безусловно, это желание обоюдное. Мы с ними за третье место играли на Кубке Юга. Не откажемся сразиться ещё раз.

- А что скажете про "Ашагастал"?

- Они собрали лучших дагестанских футболистов. Но мы гордимся тем, что используем только своих воспитанников. В этом наша фишка.

- Что для вашей команды как для дебютанта будет считаться успешным результатом на чемпионате России?

- Мы рассматриваем эти соревнования в первую очередь как возможность накопить бесценный опыт. Оцениваем свои силы реально, но надеемся, что доберёмся до решающих стадий турнира. Уверен, что ещё не раз сыграем на общероссийских соревнованиях. У нас появился спонсор, так что рассчитываем принять участие в КФЛ в 2018 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90