Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.09.2017 10:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Бабаюртовского района спели песни на языках народов Дагестана

Учащиеся Бабаюртовского района спели песни на языках народов Дагестана. Мероприятие, посвященное ко Дню единства народов Дагестана, прошло 20 сентября в Геметюбинской СОШ Бабаюртовского района.

Предваряя встречу, директор школы Эльвира Савкатова отметила, что дружба народов – это единство. «Основная цель проводимого мероприятия заключается, в том, чтобы научить детей уважать друг друга вне зависимости от национальности, почитать старших. А для этого, прежде всего, нужно сохранять и знать историю своего народа. Именно через это мы учимся любить свою родину, свой район, свое селение, что оставили в дар нам наши предки»,- заметила она.

По словам руководителя пресс-службы администрации муниципалитета Макки Качакамовой, мероприятие прошло организованно, интересно и красочно.

«Каждый класс говорил о богатой истории, культуре и обычаях одного народов Дагестана. И что самое интересное учащиеся рассказывали и пели песни на языках народов Дагестана, в совершенстве не владея им. Благодарю организаторов данного мероприятия. От имени главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева хочу наградить директора школы Эльвиру Савкатову грамотой за добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и поблагодарить за проделанную работу за столь малый период», — заключила представитель администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47