Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

04.09.2017 08:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цикл мероприятий ко Дню памяти жертв теракта провели в Бабаюртовском районе

В учебных заведениях Бабаюртовского района прошел цикл мероприятий, приуроченных к единому Дню памяти жертв теракта. Накануне в Бабаюртовской средней общеобразовательной школе №1 была организована лекция-презентация «Мир без терроризма», приуроченная к памятной дате – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие было организовано начальником отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидином Абдуразаковым. Он напомнил, что ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности борьбы с терроризмом – в память о трагических событиях, которые произошли в городе Беслан. Терроризм и экстремизм сегодня стали серьезнейшей проблемой.

«Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия», — заявил Абдуразаков.

По словам главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева, важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. «Взаимоуважение и толерантность позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе», — заключил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26