Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.01.2018 10:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе обсудили с родителями подготовку к проведению ОГЭ и ЕГЭ в 2018 году

Автор: Асият Метеева

Накануне в зале Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» состоялось общерайонное родительское собрание с участием педагогов, родителей и выпускников школ, на котором были освещены вопросы подготовки к проведению в 2018 году ОГЭ и ЕГЭ.

Начальник управления образования района Арслан Билалов открывая совещание, сказал, что основная цель собрания – информационное обеспечение педагогов, родителей и выпускников по подготовке учащихся к экзаменационному периоду и принятие совместных мер по эффективной подготовке к экзаменам.

- Мы все вместе должны стараться для достижения наилучших результатов, необходимые для поступления в учебные заведения, — отметил А.Билалов.

Далее А. Билалов предоставил слово исполняющей обязанности консультанта отдела общего образования Минобрнауки РД Фатиме Абдулманафовой.

Выступая на собрании, Ф.Абдулманафова проинформировала собравшихся о порядке проведения ГИА и ЕГЭ в республике.

- Сдача экзаменов – это значимый и ответственный момент в жизни любого человека, так как именно от этих результатов зависит будущее. И наша общая цель – помочь ребятам преодолеть трудности экзаменационного периода,- сказала в своем выступлении Фатима Абдулманафова.

Она также призвала выпускников надеяться только на собственные силы, так как еще есть время готовиться к сдаче экзамена.

Фатима Абдулманафова акцентировала внимание собравшихся на соблюдение учащимися требований, установленных при проведении экзамена. Отметила, что выпускникам на экзаменах запрещено иметь при себе сотовый телефон, шпаргалки, справочники и другие предметы, не предусмотренные порядком проведения аттестации.

На собрании также было отмечено, что для успешной подготовки к ЕГЭ выпускникам необходимо уже сейчас определить, результаты каких экзаменов им понадобятся для поступления в ВУЗ по выбранному направлению обучения.

Заместитель главы района Абусалим Абсаламов, выступая на собрании сказал:

- Самая главная наша задача – создать для ребенка условия, чтобы они пришли на экзамены и чувствовали себя там спокойно. Основная задача родителей – функция контроля за детьми при подготовке и проведении итоговой аттестации. Несмотря на трудности, мы все вместе сдадим экзамены. Тем более, успеваемость в наших школах уже дошла до 90%. Ранее у нас успеваемость состовляла 80%, этот уровень выше, чем в предыдущие годы. Более 60% наших выпускников поступают в высшие учебные заведения не только республики, но и России.

А.Абсаламов также отметил, что родителям важно постараться поддержать детей, вселить в них уверенность в успехе, обсуждать все трудности, которые возникают в процессе подготовки к экзаменам и во время их сдачи.

- Наша главная задача – создать эмоциональный настрой на эффективную совместную работу по подготовке к экзаменам. Давайте все вместе постараемся вести их к эффективным результатам. Ваше понимание и уверенность помогут нашим детям, — призвал А.Абсаламов.

Начальник управления образования района А.Билалов и заместитель главы муниципалитета А.Абсаламов поблагодарили Фатиму Абдулманафову за участие в общерайонном родительском собрании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38