Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.10.2018 13:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первичное отделение «Российское движение школьников» будет создано в Бабаюртовском районе

Автор: Герейхан Аджиев

Накануне на базе Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» с. Бабаюрт прошёл семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых на тему развития Российского движения школьников.

В работе семинара по приглашению Отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета приняли участие Председатель регионального отделения Российского движения школьников Арсен Хайбулаев и начальник отдела по работе с детскими общественными организациями Малой академии наук Республики Дагестан Екатерина Байгушева.

С приветственным словом к участникам семинара обратился с Арсен Хайбулаев.

Екатерина Байгушева ознакомила участников с нормативными документами, Указом Президента о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В ходе семинара были подробно разобраны направления деятельности организации, заместители директоров по воспитательной работе и старшие вожатые образовательных учреждений района ознакомлены со структурой первичного отделения «Российское движение школьников» в образовательных учреждениях. Был так же разработан алгоритм действий на начальном этапе.

«Уже в текущем году в рамках проектов и программ «Российское движение школьников» запланированы определенные работы во всех образовательных учреждениях района, -- рассказал начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципального района Ильмидин Абдуразаков. – Мы должны создать условия для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ценностями, взглядами, ориентирами со школьной скамьи».

Хочется отметить, что по окончанию семинара все участники получили подробные методические рекомендации по развитию в образовательные учреждения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40