Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.10.2018 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для первоклассников Бабаюртовского района прошел фестиваль «Готов к труду и обороне»

Автор: Г.Аджиев

На фото: участиники фестиваля

В минувшие выходные на стадионе «Атлант» села Бабаюрт прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «В первый класс со знаком ВФСК ГТО первой ступени».

Организаторами праздника для самых маленьких участников движения комплекса ГТО выступили муниципальный центр тестирования норм ВФСК ГТО, отдел по делам молодёжи, культуры и спорта муниципального района и ДЮСШ.

На торжественной церемонии открытия фестиваля участникам объяснили правила и ознакомили с дисциплинами, которые необходимо им пройти. Место проведения Фестиваля организаторы постарались оформить с учетом возраста участников и провели веселую разминку.

«Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» это не только значок, который будет вручаться победителям и призёрам соревнований, но и престиж, который получит обладатели знакового мероприятия, -- сказал в приветственном слове начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидин Абдуразаков. – Сегодня заниматься спортом – это модно, престижно. Начиная со школьной скамьи, вы должны закалять свой организм, быть всегда на стороне здорового образа жизни. В здоровом теле – здоровый дух – это главный девиз ГТО.

На фестивале юным спортсменам была предоставлена возможность выполнить испытания комплекса ГТО в своей возрастной ступени.

Хочется отметить, что все участники фестиваля получили заряд здоровья, бодрости, хорошего настроения и позитивного отношения к выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41