Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.10.2018 11:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легкоатлеты Бабаюртовского района – победители и призеры Чемпионата Дагестана

Автор: Г.Аджиев

Накануне в Махачкалинском стадионе «Труд» прошел чемпионат Дагестана среди молодежи (17-34 лет) и среди ветеранов (35 лет и старше) на призы Главы Республики Дагестан В.А.Васильева.

Более 300 спортсменов из 12 районов Республики соревновались в 12 видах легкой атлетики. В соревнованиях приняли участие спортсмены и из Бабаюртовского района, в составе которого выступали ветераны спорта в возрасте до 74 лет.

Костяком команды ветеранов Бабаюртовского района были артисты народного театра имени Имальдина Муцалханова, среди них заслуженная артистка Республики Дагестан Зумруд Мантиева, артистки театра Аминат Аджимурзаева и Испаният Абакарова, и двукратный призер Всероссийских чемпионатов по легкой атлетике Эльмурза Тонаев, которые принесли в копилку команды четыре медали разной пробы.

В толкании ядра среди ветеранов золотую медаль завоевала Зумуруд Мантиева, а Аминат Аджимурзаева в беге на 100 метров, уступив лидеру, довольствовалась лишь серебром. В этой дистанции у другой представительницы Бабаюртовского района Испаният Абакарова – бронза. Эльмурза Тонаев, известный в районе артист, принес еще одну бронзу в общую копилку в беге на 100 метров.

В этих соревнованиях среди ветеранов не было равных Ахмеду Умалатову из с. Татаюрт в беге 1500 метров и Магомеду Шамилову из с. Львовское №1 в беге на 100 метров, которые завоевали золотые медали чемпионата. Магомед Шамилов принес команде Бабаюртовского района еще и серебряную медаль в беге на 400 метров, уступив победителю пару секунд. На его счету "серебро"  в толкании ядра и бронзовая медаль в метании диска. Ветеран спорта Зайналабид Мамаев завоевал бронзовую медаль в толкании ядра.

Единственный представитель молодежи в команде Бабаюртовского района Альбина Салаватова из с. Львовское №1 отличилась двумя бронзовыми медалями в беге на 110 и 400 метров с барьерами. Благодаря этому, команда Бабаюртовского района завоевала 5 –е общекомандное место среди 12 районов-участников соревнований.

Отметим, команда по легкой атлетике Бабаюртовского района является постоянным участником республиканских соревнований по этому виду спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46