Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.10.2018 14:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание рабочей группы по проведению профилактического мероприятия "Такси"

Автор: Бурлият Османова

Накануне в администрации муниципального района «Бабаюртовский район» под руководством руководителя рабочей группы, 1-го заместителя главы района Данияла Исламова состоялось заседание рабочей группы по проведению профилактического мероприятия "Такси".

В работе заседания приняли участие начальник Отдела АТК муниципалитета А. Черивмурзаев, начальник МРИ ФНС №15 по РД М.Бутаев, главный специалист-эксперт МРИ ФНС №15 по РД М.Османов, ст. госинспектор технического надзора ОГИБДД З.Джафаров, индивидуальный предприниматель С.Сатыбалов.

Открывая совещание, Д.Исламов отметил, что заседание проводится с целью принятия мер для упорядочения работы пассажирского автотранспорта и повышения уровня защищенности населения от дорожно-транспортных происшествий.

Выступая на заседании, Абдулла Черивмурзаев отметил, что из-за увеличения численности индивидуального пассажирского транспорта и высокого уровня их изношенности, ситуация с обеспечением безопасности пассажирских перевозок значительно ухудшилась.

«За последние три года в республике с участием пассажирского транспорта произошло более 200 дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. В результате погибли 63 и получили травмы различной степени тяжести 343 человека», -- подчеркнул он.

По словам А.Черивмурзаева, основными причинами и обстоятельствами совершения указанных автопроисшествий являются многочисленные нарушения установленных правил, норм и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и оказания транспортных услуг населению, допущенные водителями автобусов и легковых такси, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, что в свою очередь несет серьезную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

С учетом вышеизложенного, а также в целях упорядочения работы пассажирского автотранспорта и повышения уровня защищенности населения от дорожно-транспортных происшествий, в период с 15 октября по 15 ноября 2018 года на территории Бабаюртовского района будет проводиться профилактическое мероприятие под условным названием «Такси».

По итогам заседания было решено в течение месяца провести проверку законности деятельности водителей легковых такси, и принять меры по постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих перевозочную деятельность независимо от форм собственности, а также проверить наличие у водителей такси специальных разрешений Минтранса РД на осуществление данного рода деятельности, а также технического состояния самих транспортных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51